*1*7*4* Via Roma

Via Roma n.174, La Kalsa, Palermo, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Singola
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Singola - 1
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Singola - 2
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Singola - 3
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Singola - 4
Ospiti: 1
Area: 15 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Camera climatizzata con WiFi gratuito, TV satellitare a schermo piatto e bagno privato.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Cucina:
Frigorifero, Bollitore elettrico
Area soggiorno:
Scrivania, Divano
Vista:
Vista, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Servizi in camera:
Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Camera Quadrupla Comfort
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Quadrupla Comfort - 1
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Quadrupla Comfort - 2
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Quadrupla Comfort - 3
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Quadrupla Comfort - 4
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Quadrupla Comfort - 5
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Quadrupla Comfort - 6
Ospiti: 4
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Camera climatizzata con WiFi gratuito, TV satellitare a schermo piatto e bagno privato.
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Bollitore elettrico
Area soggiorno:
Scrivania, Divano
Vista:
Vista, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Servizi in camera:
Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Camera Quadrupla con Balcone
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Quadrupla con Balcone - 1
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Quadrupla con Balcone - 2
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Quadrupla con Balcone - 3
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Quadrupla con Balcone - 4
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Quadrupla con Balcone - 5
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Quadrupla con Balcone - 6
Ospiti: 4
Area: 25 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera climatizzata con balcone, connessione WiFi gratuita, TV satellitare a schermo piatto e bagno privato.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Bollitore elettrico
Area soggiorno:
Scrivania, Divano
Vista:
Vista, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Servizi in camera:
Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Camera Quadrupla Classic
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Quadrupla Classic - 1
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Quadrupla Classic - 2
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Quadrupla Classic - 3
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Quadrupla Classic - 4
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Quadrupla Classic - 5
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Quadrupla Classic - 6
Ospiti: 4
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Camera climatizzata con WiFi gratuito, TV satellitare a schermo piatto e bagno privato.
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Bollitore elettrico
Area soggiorno:
Scrivania, Divano
Vista:
Vista, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Camera Matrimoniale con Bagno Privato
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 1
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 2
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 3
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 4
  • *1*7*4* Via Roma - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 5
Ospiti: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera matrimoniale dotata di interni climatizzati, una TV via cavo a schermo piatto, 1 bagno privato e un balcone con vista sulla città. L’alloggio presenta 1 letto.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Bollitore elettrico
Vista:
Vista, Vista città
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Servizi in camera:
Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Gascoigne Pub
150 m
Sartoria
200 m
Tutti al Vintage Club
200 m
Osteria Dalla Terra alla Tavola
200 m
Il Proverbio
200 m
St'Orto
150 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Ficarazzi
8 km
Spiaggia dell'Arenella
5 km
Spiaggia Vergine Maria
6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Trapani Vincenzo Florio
97 km
Aeroporto di Palermo Falcone-Borsellino
28 km
Mezzi pubblici
Palazzo Reale - Orleans
1.8 km
Stazione di Palermo Centrale
800 m
Bellezze della natura
Parco della Favorita
8 km

Servizi - *1*7*4* Via Roma

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
11:00
Partenza:
09:30
Carte che accetta la proprietà:
Visa, Bancontact

Annotazione

-A surcharge of 2 euros as a stamp duty is applied per booking. -A surcharge of 20.00 EUR per reservation applies for late check-in after 20:00 . All requests for late arrival are subject to confirmation by the property via +39 3281655970. -In order to complete the self-check-in process, guests are required to provide an ID before arrival. If you choose not to provide your ID before arrival, you may not use the self check-in. -Per il check-in tardivo dopo le 20:00 è previsto un supplemento di 20,00 EUR a prenotazione. Tutte le richieste di arrivo tardivo sono soggette a conferma da parte della struttura tramite il numero +39 3281655970. -Per completare la procedura di check-in automatico, gli ospiti sono tenuti a presentare un documento d'identità prima dell'arrivo. Se si sceglie di non presentare il documento d'identità prima dell'arrivo, non sarà possibile utilizzare il check-in automatico. Please note that the city tax payment will be confirmed at the property- cash payment of the tourist tax of €4 per person, per night. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso *1*7*4* Via Roma?

L'orario di check-in è alle 11:00 e il check-out è alle 09:30.

Dove si trova *1*7*4* Via Roma?

L'indirizzo della struttura è Via Roma n.174, Palermo, Italia.

Qual è il costo per notte presso *1*7*4* Via Roma?

Le tariffe presso *1*7*4* Via Roma variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Presso *1*7*4* Via Roma è disponibile personale multilingue?

*1*7*4* Via Roma impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo, francese and italiano.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a *1*7*4* Via Roma?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui The Admiral's Bridge (1.5 km), Foro Italico di Palermo (1 km), Orto Botanico di Palermo (800 m) and Museo Internazionale delle Marionette (700 m), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

*1*7*4* Via Roma si trova vicino al centro città?

Il centro città dista circa 900 m dal *1*7*4* Via Roma.

Quali camere posso prenotare presso *1*7*4* Via Roma?

Le camere disponibili presso *1*7*4* Via Roma includono Camera Singola e Camera Quadrupla Comfort.

Quali sono i ristoranti più vicini a *1*7*4* Via Roma?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Osteria Dalla Terra alla Tavola, Sartoria, Il Proverbio and St'Orto.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite *1*7*4* Via Roma?

*1*7*4* Via Roma può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e *1*7*4* Via Roma?

Il viaggio da Aeroporto di Palermo Falcone-Borsellino a *1*7*4* Via Roma dura circa 25 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!