Apartment Co

Via Paolo Paternostro 30, Ruggero Settimo, Palermo, Italia
Ottimo
38 Recensioni
8.4

Servizi più popolari

Parcheggio
Animali ammessi
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata
Area fumatori
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Apartment Co - Appartamento - 1
  • Apartment Co - Appartamento - 2
  • Apartment Co - Appartamento - 3
  • Apartment Co - Appartamento - 4
  • Apartment Co - Appartamento - 5
  • Apartment Co - Appartamento - 6
  • Apartment Co - Appartamento - 7
  • Apartment Co - Appartamento - 8
  • Apartment Co - Appartamento - 9
  • Apartment Co - Appartamento - 10
  • Apartment Co - Appartamento - 11
  • Apartment Co - Appartamento - 12
  • Apartment Co - Appartamento - 13
  • Apartment Co - Appartamento - 14
  • Apartment Co - Appartamento - 15
  • Apartment Co - Appartamento - 16
  • Apartment Co - Appartamento - 17
  • Apartment Co - Appartamento - 18
  • Apartment Co - Appartamento - 19
  • Apartment Co - Appartamento - 20
  • Apartment Co - Appartamento - 21
  • Apartment Co - Appartamento - 22
  • Apartment Co - Appartamento - 23
  • Apartment Co - Appartamento - 24
  • Apartment Co - Appartamento - 25
  • Apartment Co - Appartamento - 26
  • Apartment Co - Appartamento - 27
  • Apartment Co - Appartamento - 28
  • Apartment Co - Appartamento - 29
Ospiti: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a hairdryer. The apartment's kitchen, which has a stovetop and a refrigerator, is available for cooking and storing food. This apartment features a seating area, flat-screen TV with cable channels, garden views, as well as chocolate for guests. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
Canali pay per view, TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Cucina, Piano cottura, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Zona pranzo
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista luogo di interesse
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Cuscino non di piume
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8.4
Ottimo
38 Recensioni
Personale
10
Comodità
7.5
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Barabbino Marcello
550 m
Giglio
300 m
Bar dell'Orafo
50 m
Palino
3 m
Magna Roma
20 m
Gira&Firria Burgheria Politeama
500 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Ficarazzi
10 km
Spiaggia dell'Arenella
4.9 km
Spiaggia Vergine Maria
6 km
Spiaggia di Mondello
9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Trapani Vincenzo Florio
98 km
Aeroporto di Palermo Falcone-Borsellino
27 km
Bellezze della natura
Parco della Favorita
7 km
Portella Torretta
14 km
Mezzi pubblici
Lolli
850 m
Giachery
2.2 km

Servizi - Apartment Co

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
  • Armadietti
  • Servizio pulizie giornaliero
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio in strada
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Apartment Co?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Apartment Co?

Apartment Co si trova al seguente indirizzo: Via Paolo Paternostro 30, Palermo, Italia.

Qual è il prezzo delle camere presso Apartment Co?

I prezzi delle camere presso Apartment Co sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Apartment Co?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Apartment Co, tra cui Gira&Firria Burgheria Politeama (50 m), Barabbino Marcello (250 m) and Giglio (300 m).

Quali lingue parla il personale della reception di Apartment Co?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Apartment Co grazie al personale che parla inglese, francese and italiano.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Apartment Co?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come The Admiral's Bridge (2.8 km), Foro Italico di Palermo (2.1 km), Orto Botanico di Palermo (2 km) and Museo Internazionale delle Marionette (1.6 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Apartment Co si trova vicino al centro città?

La distanza dal centro di Palermo al appartamento è di circa 400 m.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Apartment Co?

La tipologia di camera disponibile presso Apartment Co è Appartamento.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso appartamento?

Il parcheggio non è incluso nella tariffa ed è disponibile a pagamento.

Apartment Co offre servizi per ospiti con animali domestici?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Apartment Co.

Apartment Co offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Apartment Co può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Apartment Co?

Il viaggio da Aeroporto di Palermo Falcone-Borsellino a Apartment Co dura circa 25 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!