Liberty Suites
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Liberty Suites
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Navetta aeroportuale
- Servizio di parcheggio e riconsegna auto
- Autonoleggio
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio navetta (a pagamento)
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Servizio navetta
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Accesso a personale sanitario
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Parcheggio
- Autorimessa
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Vino/champagne
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 12:00 e il check-out fino alle 10:00.
L'alloggio si trova in Via Principe di Granatelli, 28, Palermo, Italia.
I prezzi attuali presso Liberty Suites sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Liberty Suites, tra cui Il Mirto e La Rosa, Il Mirto e la Rosa, Tondo and Giacone Salvatore.
Gli ospiti possono prenotare la colazione presso Liberty Suites al costo di €7.07 per ospite.
Liberty Suites offre transfer aeroportuali a un costo extra.
Liberty Suites si trova a circa 28 km da Aeroporto di Palermo Falcone-Borsellino.
La distanza dal centro di Palermo al Liberty Suites è di circa 500 m.
Le opzioni di alloggio presso Liberty Suites includono Camera Singola, Suite, Camera Matrimoniale Superior and Junior Suite con Balcone.
Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio presso Liberty Suites a pagamento.
Gli animali domestici sono ammessi presso Liberty Suites.
Liberty Suites impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo, italiano and olandese.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono The Admiral's Bridge (2.6 km), Foro Italico di Palermo (1.7 km), Orto Botanico di Palermo (1.7 km) and Museo Internazionale delle Marionette (1.2 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.









































